23 апреля 2021 года, на территории «Международного Московского Яхтенного Порта», в кают-компании «ПароходЪ» состоялась ежегодная конференция «Открытие навигации маломерного флота 2021».
С приветственным словом к участникам конференции обратились: Депутат Государственной Думы Российской Федерации – Ирина Константиновна Роднина, Глава городского округа Долгопрудный – Владислав Юрьевич Юдин и Президент НП «РАМС» - Андрей Борисович Косыгин.
В состав президиума конференции вошли представители Госморречнадзора, ГИМС МЧС России, Канал имени Москвы, Московского филиала Российского Речного Регистра, Московско-Окского БВУ, ЛО МВД России на водном транспорте, Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и Роспотребнадзора МО.
В 2019 – 2020 годах произошли изменения в законах Российской Федерации, связанные с речной отраслью и маломерным флотом. На конференции выступали представители государственных контролирующих органов и структур, которые подробно рассказали об изменениях в законодательстве и дали подробные ответы на вопросы судовладельцев, судоводителей и водопользователей. В ходе всего мероприятия проходили активные обсуждения важных профильных изменений в законах Российской Федерации, которые направлены на повышение безопасности судоходства и степени ответственности судовладельцев и водопользователей.
Официальная часть мероприятия завершилась торжественной церемонией поднятия флага «Открытие навигации 2021». Главный государственный инспектор Госморречнадзора - Яшкин Александр Вячеславович дал старт сезону навигации 2021 года, а патрульные катера и речные суда дали теплоходный гудок в честь поднятия флага.
Далее, все гости были приглашены на музыкальную программу и этот замечательный, теплый вечер завершился в атмосфере радости, веселья и предвкушения начала долгожданного навигационного сезона.
Друзья и коллеги, поздравляем с Открытием Навигации 2021!
Спасибо всем, кто присутствовал на конференции и церемонии открытия!
Это мероприятие является не только важным профессионально-информационным поводом, оно и стало доброй традицией организаторов конференции - «Международного Московского Яхтенного Порта» и НП «РАМС».
Директор НП «РАМС»: Геннадий Чижов



























